議席順

 

以下、平成29年5月29日現在

議席番号1

氏名:高道 一郎(たかみち いちろう)
生年月日:昭和33年8月26日
連絡先住所:〒598-0001 上瓦屋668番地
電話番号:072-462-2774 
所属会派:日本共産党 泉佐野市会議員団
職名:総務産業常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、泉州南消防組合議会議員、議会運営委員会委員
期:2期

議席番号2

氏名:山下 由美(やました ゆみ)
生年月日:昭和36年4月14日
連絡先住所: 〒598-0008 松風台2丁目9番7号
電話番号:072-464-6852 
所属会派: 日本共産党 泉佐野市会議員団
職名:厚生文教常任委員会委員、行財政特設委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、市議会だより編集委員会委員
期:2期

議席番号3

氏名:中藤 大助(なかとう だいすけ)
生年月日:昭和38年8月4日
連絡先住所:〒598-0073 南泉ヶ丘2丁目9番5号
電話番号:072-469-1693
所属会派:新緑会
職名:総務産業常任委員会委員長、行財政特設委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、泉州南消防組合議会議員
期:2期

議席番号4

氏名:大和屋 貴彦(やまとや たかひこ)
生年月日:昭和57年5月10日
連絡先住所:〒598-0021 日根野1008番地
電話番号:072-467-0222
所属会派:チーム泉佐野創生
職名:厚生文教常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員長、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員
期:1期

議席番号5

氏名:野口 新一(のぐち しんいち)
生年月日:昭和48年11月29日
連絡先住所:〒598-0071 鶴原1537番地の13
電話番号:072-457-4995
所属会派: チーム泉佐野創生
職名:議長、総務産業常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員
期:3期

議席番号6

氏名:西野 辰也(にしの たつや)
生年月日:昭和37年5月6日
連絡先住所:〒598-0063 湊2丁目6番43号
電話番号:072-463-4126
所属会派:チーム泉佐野創生
職名:総務産業常任委員会委員、行財政特設委員会委員、議会運営委員会委員長
期:1期

議席番号7

氏名:向江 英雄(むかえ ひでお)
生年月日:昭和42年6月28日
連絡先住所:〒598-0033  南中安松292番地の42
電話番号:072-466-2211
所属会派:チーム泉佐野創生
職名:厚生文教常任委員会副委員長、行財政特設委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、農業委員会委員、市議会だより編集委員会委員
期:3期

議席番号8

氏名:寺本 順彦(てらもと よしひこ)
生年月日:昭和26年11月1日
連絡先住所:〒598-0071 鶴原1411番地の1 セントレジデンス303号室
電話番号:080-4248-9199
所属会派:泉佐野絆会
職名:厚生文教常任委員会委員、行財政特設委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員
期:1期

議席番号9

氏名:大庭 聖一(おおば しょういち)
生年月日:昭和43年3月1日
連絡先住所:〒598-0063 湊3丁目9番7号
電話番号:072-474-8330
所属会派:公明党泉佐野市会議員団
職名:総務産業常任委員会委員、行財政特設委員会副委員長、市議会だより編集委員会委員長
期:1期

議席番号10

氏名:土原 こずえ(つちはら こずえ)
生年月日:昭和32年6月9日
連絡先住所:〒598-0021 日根野560番地
電話番号:072-468-0320
所属会派:公明党泉佐野市会議員団
職名:副議長、厚生文教常任委員会委員、行財政特設委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、泉州南消防組合議会議員
期:2期

議席番号11

氏名:岡田 昌司(おかだ しょうじ)
生年月日:昭和32年12月10日
連絡先住所:〒598-0046 羽倉崎2丁目5番3-719号
電話番号:072-465-7720
所属会派:公明党 泉佐野市会議員団
職名:総務産業常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員長
期:4期

議席番号12

氏名:辻中 隆(つじなか たかし)
生年月日:昭和38年2月21日
連絡先住所:〒598-0071 鶴原901番地の3
電話番号:072-461-2348
所属会派:公明党 泉佐野市会議員団
職名:厚生文教常任委員会委員長、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、議会運営委員会副委員長
期:3期

議席番号13

氏名:射手矢 真之(いてや まさゆき)
生年月日:昭和55年9月5日
連絡先住所:〒598-0024 上之郷1517番地
電話番号:072-467-1343
所属会派:元気未来
職名:総務産業常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員
期:1期

議席番号14

氏名:布田 拓也(ぬのた たくや)
生年月日:昭和56年2月15日
連絡先住所:〒598-0006 市場西1丁目14番29号
電話番号:050-3709-1318
所属会派:元気未来
職名:厚生文教常任委員会委員、行財政特設委員会委員長、りんくう総合医療センター対策委員会委員、農業委員会委員、議会運営委員会委員、市議会だより編集委員会委員
期:3期

議席番号15



欠員
※平成28年8月23日、国賀 祥司議員はご逝去のため議席番号15番につきましては、欠員となりました。



 

議席番号16

氏名:中庄谷 栄孝(なかしょうや ひでたか)
生年月日:昭和40年6月17日
連絡先住所:〒598-0014 葵町3丁目6番19号
電話番号:072-469-0909
所属会派:再生市民の会
職名:総務産業常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会副委員長、市議会だより編集委員会委員
期:1期

議席番号17

氏名:新田 輝彦(にった てるひこ)
生年月日:昭和30年3月2日
連絡先住所:〒598-0002 中庄290番地の1
電話番号:072-462-1353
所属会派:大阪維新の会 泉佐野市会議員団
職名:総務産業常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、議会選出監査委員、市議会だより編集委員会委員
期:3期

議席番号18

氏名:日根野谷 和人(ひねのや かずと)
生年月日:昭和34年8月1日
連絡先住所:〒598-0015  高松南1丁目3番50号
電話番号:072-463-3732
所属会派:大阪維新の会 泉佐野市会議員団
職名:厚生文教常任委員会委員、行財政特設委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会副委員長、議会運営委員会委員
期:1期

議席番号19

氏名:辻野 隆成(つじの たかしげ)
生年月日:昭和30年10月7日
連絡先住所:〒598-0071 鶴原4丁目1番5号
電話番号:072-460-2361
所属会派:正道の会・泉新の会
職名:厚生文教常任委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、大阪府都市競艇企業団議会議員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、議会運営委員会委員
期:4期

議席番号20

氏名:中村 哲夫(なかむら てつお)
生年月日:昭和16年7月3日
連絡先住所:〒598-0012 高松東1丁目4番22号
電話番号:072-463-0310
所属会派: 正道の会・泉新の会
職名:総務産業常任委員会副委員長、行財政特設委員会委員、市議会だより編集委員会副委員長
期:5期

 

 

お問い合わせ
議会事務局 <e-mail:gikai@city.izumisano.lg.jp>
電話番号:(072)463-1212(内線:2531)
FAX番号:(072)462-5918  

ページトップへ