議席順

 

令和3年5月20日現在

議席番号1

氏名:大庭 聖一(おおば しょういち)

生年月日:昭和43年3月1日

連絡先住所:〒598-0063 湊3丁目9番7号

電話番号:090-8145-9518

所属会派:公明党泉佐野市会議員団

職名:副議長、厚生文教委員会委員、行財政委員会委員、市議会だより委員会委員、こども議会運営委員会委員

期:2期

議席番号2

氏名:土原 こずえ(つちはら こずえ)

生年月日:昭和32年6月9日

連絡先住所:〒598-0021 日根野560番地

電話番号:090-7100-7049

所属会派:公明党泉佐野市会議員団

職名:厚生文教委員会委員長、行財政委員会委員、大阪府後期高齢者医療広域連合議会議員

期:3期

議席番号3

氏名:岡田 昌司(おかだ しょうじ)

生年月日:昭和32年12月10日

連絡先住所:〒598-0046 羽倉崎2丁目5番3-719号

電話番号:072-465-7720

所属会派:公明党泉佐野市会議員団

職名:総務産業委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員

期:5期

議席番号4

氏名:辻中 隆(つじなか たかし)

生年月日:昭和38年2月21日

連絡先住所:〒598-0071 鶴原901番地の3

電話番号:080-9804-8807

所属会派:公明党泉佐野市会議員団

職名:総務産業委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員長、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、議会運営委員会副委員長、議会改革推進委員会委員

期:4期

議席番号5

氏名:野口 新一(のぐち しんいち)

生年月日:昭和48年11月29日

連絡先住所:〒598-0071 鶴原1537番地の13

電話番号:090-9618-6599

所属会派:チーム泉佐野創生

職名:総務産業委員会委員、行財政委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、議会運営委員会委員長、議会改革推進委員会委員

期:4期

議席番号6

氏名:向江 英雄(むかえ ひでお)

生年月日:昭和42年6月28日

連絡先住所:〒598-0033 南中安松292番地の42

電話番号:080-4248-7957

所属会派:チーム泉佐野創生

職名:議長、総務産業委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、こども議会運営委員会委員

期:4期

議席番号7

氏名:大和屋 貴彦(やまとや たかひこ)

生年月日:昭和57年5月10日

連絡先住所:〒598-0021 日根野1008

電話番号:090-5658-1947

所属会派:チーム泉佐野創生

職名:厚生文教委員会委員、行財政委員会委員長、りんくう総合医療センター対策委員会委員、市議会だより編集委員会委員

期:2期

議席番号8

氏名:西野 辰也(にしの たつや)

生年月日:昭和37年5月6日

連絡先住所:〒598-0063 湊2丁目6番43号

電話番号:072-463-4126

所属会派:自由民主党泉佐野市会議員団

職名:総務産業委員会委員長、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、大阪広域水道企業団議会議員、議会改革推進委員会

期:2期

議席番号9

氏名:長辻 幸治(ながつじ こうじ)

生年月日:昭和37年6月19日

連絡先住所:〒598-0014 葵町2丁目8番8号

電話番号:090-6553-6046

所属会派:自由民主党泉佐野市会議員団

職名:厚生文教委員会副委員長、行財政委員会副委員長、市議会だより編集委員会委員

期:1期

議席番号10

氏名:高橋 圭子(たかはし けいこ)

生年月日:昭和45年5月17日

連絡先住所:〒598-0013 中町2丁目3番50号

電話番号:072-469-3133

所属会派:自由民主党泉佐野市会議員団

職名:厚生文教委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会副委員長、泉州南消防組合議会議員、議会運営委員会委員、こども議会運営委員会委員長

期:1期

議席番号11

氏名:福岡 光秋(ふくおか みつあき)

生年月日:昭和23年11月19日

連絡先住所:〒598-0071 鶴原1373-1

電話番号:090-5159-9719

所属会派:日本共産党泉佐野市会議員団

職名:厚生文教委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会副委員長、市議会だより編集委員会委員、こども議会運営委員会委員

期:1期

議席番号12

氏名:高道 一郎(たかみち いちろう)

生年月日:昭和33年8月26日

連絡先住所:〒598-0001 上瓦屋668

電話番号:090-1131-4889

所属会派:日本共産党泉佐野市会議員団

職名:総務産業委員会委員、行財政委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、議会運営委員会委員、議会改革推進委員会副委員長

期:3期

議席番号13

氏名:日根野谷 和人(ひねのや かずと)

生年月日:昭和34年8月1日

連絡先住所:〒598-0015 高松南1丁目3番50号

電話番号:072-463-3732

所属会派:大阪維新の会泉佐野市会議員団

職名:厚生文教委員会委員、行財政委員会委員、議会運営委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、議会選出監査委員、議会運営委員会委員、市議会だより編集委員会副委員長、議会改革推進委員会委員

期:2期

議席番号14

氏名:新田 輝彦(にった てるひこ)

生年月日:昭和30年3月2日

連絡先住所:〒598-0002 中庄290番地の1

電話番号:072-462-1353

所属会派:大阪維新の会泉佐野市会議員団

職名:総務産業委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員長、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、こども議会運営委員会委員

期:4期

議席番号15

氏名:辻野 隆成(つじの たかしげ)

生年月日:昭和30年10月7日

連絡先住所:〒598-0071 鶴原4丁目1番5号

電話番号:072-460-2361

所属会派:正道の会・泉新の会

職名:厚生文教委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、大阪府都市競艇企業団議会議員、泉佐野市田尻町清掃施設組合議会議員、議会運営委員会委員、議会改革推進委員会委員

期:5期

議席番号16

氏名:中村 哲夫(なかむら てつお)

生年月日:昭和16年7月3日

連絡先住所:〒598-0012 高松東1丁目4番22号

電話番号:072-463-0310

所属会派:正道の会・泉新の会

職名:総務産業委員会委員、行財政委員会委員、市議会だより編集委員会委員、こども議会運営委員会委員

期:6期

議席番号17

氏名:中藤 大助(なかとう だいすけ)

生年月日:昭和38年8月4日

連絡先住所:〒598-0073 南泉ヶ丘2丁目9番5号

電話番号:072-469-1693

所属会派:新緑未来

職名:総務産業委員会副委員長、行財政委員会委員、泉州南消防組合議会議員、議会運営委員会委員、こども議会運営委員会副委員長、議会改革推進委員会委員長

期:3期

議席番号18

氏名:布田 拓也(ぬのた たくや)

生年月日:昭和56年2月15日

連絡先住所:〒598-0006 市場西1丁目14番29号

電話番号:050-3709-1318

所属会派:新緑未来

職名:厚生文教委員会委員、関空りんくうまちづくり特別委員会委員、りんくう総合医療センター対策委員会委員、泉州南消防組合議会議員、市議会だより編集委員会委員長

期:4期

お問い合わせ CONTACT
議会事務局 <e-mail:gikai@city.izumisano.lg.jp>
電話番号:(072)463-1212(内線:2531)
FAX番号:(072)462-5918